Руководитель Киевской балетной студии – АЛЛА СЫТНИК — хореограф-балетмейстер, постановщик, балерина, солистка.

В 1996-2004 гг. обучалась в Киевском хореографическом колледже «Кияночка», а в в 2004-2008 гг. — в Киевской муниципальной украинской академии танца им. С. Лифаря (педагоги — заслуженный артист Украины Владимир Денисенко, народная артистка Украины — Анна Дорош).

Проходила балетную практику в США.

Была принята в труппу в Москве.

При руководстве Дениса Матвиенко была приглашена в его труппу.

С 2008 по 2020 гг. — работала в балетной труппе Kyiv Opera Theatre.

С 2017 г начала педагогическую работу.

Параллельно с работой в театре получила второе высшее образование по специальности хореограф-балетмейстер, постановщик.

В репертуаре театра исполнила партии в спектаклях:

• «Спящая красавица» П. Чайковского (Фея Сирени);
  • «Белоснежка и семь гномов» — Мачеха;
  • «Лебединое озеро» П. Чайковского (Па-де-труа, большие лебеди, невесты);
  • «Щелкунчик» П. Чайковского (Восточный танец, испанский танец, коломбиана);
  • «Жизель» А. Адана (Мирта);
  • «Майская ночь» Е. Стакановича (Месяц, Панночка);
  • «Золушка» С. Прокофьева (фея нищенка, фея зима, старшая сестра, младшая сестра);
  • «Шехеразада» на музыку Н. Римского-Корсакова(Одаписка);
  • «Дюймовочка» Е. Русинова (восточный танец);

В составе балетных труп театров г. Киева гастролировала в Германии, Франции, Испании, Португалии, Италии, Швейцарии, Дании, Норвегии, Швеции, Румынии, Японии и Китае.

Лауреат и призер множества танцевальных конкурсов. С 2017 года педагогическая работа в Киевском хореографическом колледже «Кияночка» и в школе гимнастики.

На счету Аллы Сытник множество балетных постановок. Воспитанницы Аллы Сытник достойно показывают себя на танцевальных конкурсах и фестивалях, заслуженно занимают только первые места. Кроме того, подготовленные Аллой Сытник юные балеринки успешно поступают в хореографические училища Украины и ближнего зарубежья, демонстрируют превосходную технику, балетную грамотность, с легкостью усваивают весь учебный материал.